Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Горького 36-А
  • 8-(4012) 95-13-48
  • ds116@edu.klgd.ru

Новости

Новости

"Пусть услышит целый мир-ребенок главный пассажир!"
"Пусть услышит целый мир-ребенок главный пассажир!"
Апр 1

В детском саду прошли мероприятия по вопросам обязательного использования удерживающих устройств при транспортировке детей. Дети совместно с родителями рисовали рисунки по теме, смотрели обучающий мультфильм "Знай свое кресло". В раздевалках групп, на сайте ДОУ и родительских чатах размещена соответствующая информация.

"К нам приехала пожарная машина!"
"К нам приехала пожарная машина!"
Мар 29

В детском саду прошел ряд мероприятий по профилактике пожарной безопасности. Самой яркой и запоминающейся стала встреча с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Для дошколят, приезд пожарных в детский сад стал настоящим сюрпризом. Ребята сразу обратили внимание на подъезжающую машину, но когда пожарные въехали на территорию детского сада, их восторгу не было предела. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала сама пожарная машина. Водитель с удовольствием разрешил ...

Городская интеллектуальная игра «Почемучки - знайки»
Городская интеллектуальная игра «Почемучки - знайки»
Мар 25

С 18 марта по 27 марта 2024 года проведена городская интеллектуальная игра «Почемучки - знайки» для детей старшего дошкольного возраста наши ребята с удовольствием приняли участие в игре.

"Поздравление  защитникам"
"Поздравление защитникам"
Фев 6

Наш детский сад, совместно с филиалом Нихимовского военно-морского училища г.Калининград в соответствии с планом совместной работы в рамках гражданско-патриотического воспитания принял участие в акции "Поздравь защитника!" Спасибо всем родителям и детям за участие в акции и добрые слова поздравления для военнослужащих вооруженных сил РФ.

Муниципальный конкурс "Воспитатель года"
Муниципальный конкурс "Воспитатель года"
Фев 1

Поздравляем нашего замечательного педагога Анастасию Анатольевну с участием в конкурсе "Воспитатель года". Желаем успехов и удачи!

Областной конкурс кормушек из природного материала
Областной конкурс кормушек из природного материала
Янв 22

В период с 09 по 15 января 2024 года с целью привлечения внимания детей к проблеме сохранения окружающей среды и видового разнообразия зимующих птиц проведен областной конкурс кормушек из природного материала. Спасибо семьям Дедуэль Влада и Лопачева Дмитрия за активное участие в конкурсе.

Новогодняя открытка солдату совместно с Нахимовским училищем
Новогодняя открытка солдату совместно с Нахимовским училищем
Дек 15

В декабре 2023года к восптитанникам ДОУ в гости пришли учащиеся Нахимовского училища для проведения совместной акции "Новогодняя посылка солдату". Ребята с большим удовольствием своими руками делали открытки для солдат.

"Дружат дети всей земли"
"Дружат дети всей земли"
Ноя 28

В рамках взаимодействия с библиотекой им. Горького в целях формирования чувства единства, дружбы, равенства объединяющего народы России воспитанники ДОУ посетили познавательную программу "Дружат дети всей земли" .

Лего конструирование
Лего конструирование
Окт 9

С октября в ДОУ открыта новая дополнительная образовательная услуга технической направленности "Лего-конструирование". Ребята с большим удовольствием посещают занятия.

День дошкольного работника
День дошкольного работника
Сен 26

В рамках взаимодействия с музыкальной школой им "Гофмана" в преддверии праздника День дошкольного работника, прошло праздничное мероприятие для детей и сотрудников.

Муниципальный конкурс "Воспитатель года 2023"
Муниципальный конкурс "Воспитатель года 2023"

В этом году в конкурсе "Воспитатель года 2023" приняла участие наш замечательный педагог высшей категории Кузнецова Светлана Валентиновна.

Конкурс "Здоровый образ жизни"
Конкурс "Здоровый образ жизни"
Дек 30

Министерство здравоохранения Калининградской области в предверии Новогодних праздников провело конкурс на тему " Здоровый образ жизни" новогодняя елочная игрушка. Воспитанники старшей группы  приняли активное участие, получили памятные дипломы. Поздравляем!

Веселые старты на призы деда Мороза
Веселые старты на призы деда Мороза
Дек 12

Проведение зимних стартов стало доброй традицией  в нашем саду. Зимние виды спорта: хоккей, лыжный бег, бобслей – знакомы нашим детям. И даже обычное метание снежков поднимает настроение. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу перв...

День Матери в нашем саду!
День Матери в нашем саду!
Ноя 25

В нашем детском саду неделя ко Дню Матери прошла трепетно и интересно. Проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи,...

Акция «Эколята – молодые защитники природы».
Акция «Эколята – молодые защитники природы».
Окт 24

В октябре дети нашего детского сада активно были включены в  акцию «Эколята – молодые защитники природы».Они узнали много интересного о жизни животных обитающих  в Калининградском зоопарке, как заботиться о «братьях наших меньших», как ухаживать за растениями и о многом другом, а также о правилах поведения в природе. С большим интересом дети собирали материал для фотовыставки, поделок, рисовали рисунки.

День Знаний. 1 сентября.
День Знаний. 1 сентября.
Сен 1

Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему – то научиться. В нашем детском саду первый день нового учебного года прошёл, как всегда, ярко и эмоционально. С большим интересом дети участвовали  в  играх и соревнованиях. Вот так весело, интересно, празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Дети получили огромную радо...

День космонавтики
Апр 12

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, который празднуется  12 апреля. Эта тема также притягательна для детей, как и для взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство – Ю. Гагарине, первой женщине космонавте В.Терешковой, о том как четвероноги друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких. Свои знания и умения закрепили в творческих...

Интеллектуальная  игрыа«Почемучки – знайки»
Интеллектуальная игрыа«Почемучки – знайки»
Мар 21

21 марта в нашем учреждении прошел муниципальный (отборочный) этап городской интеллектуальной игры «Почемучки – знайки» для детей старшего дошкольного возраста среди детских садов Калининграда. Нашу команду «Знайки» представили ребята из подготовительной группы. Результаты конкурса мы узнаем на следующей неделе, а пока пожелаем нашим ребятам удачи.