Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград ул. Горького 36-А
  • 8-(4012) 95-13-48
  • ds116@edu.klgd.ru

Новости

Эколята-дошколята

Эколята-дошколята Эколята-дошколята Эколята-дошколята

1 Октября 2021 02:10

Количество просмотров: 1948

В период с 25 сентября по 03 октября 2021 года 35 семей нашего детского сада участвовали в осенних  Днях наблюдений за  птицами.
Цель этих наблюдений  – привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом. Задачи проведения акции: массовый учет птиц на территории Калининградской области; сбор и обобщение практически значимой природоохранной информации. Ребята считали и узнали какие птицы живут в Калининградской области, какие виды живут ближе к морю и озеру, а какие предпочитают парки и дворы.
Огромное спасибо всем ребятам и родителям за активное участие!


В конце сентября ребята старшей и подготовительной групп стали участниками  замечательного, познавательного проекта «Зелёная школа». Дети в формате видеоуроков, заданий и тестов в доступной им форме изучали  информацию о системе сбора отходов в России, сортировке и переработке, опасных отходах, мировом опыте в сфере ТКО и экологической ответственности человека. А экоуроки проекта «Зелёная школа»  преподавали ведущий Антон Комолов и Мистер Крыс. Ребята узнали много нового и продолжают участвовать в акции «Сдай батарейки – спаси природу».

Ребята старшей группы приняли участие в акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Цель акции – объединение всех, кого волнуют вопросы безопасности и бережного отношения к природе. Дети вместе с педагогами и родителями высаживали многолетние и  хвойные растения, убирали территорию, изготавливали поделки из бросового материала.